Экономика
Эксперты ждут от российского рубля укрепления
Банк России отчитался о курсах валют на 26 июля. Доллар США завтра будет стоить 59,81 рубля, евро – 69,7 рубля. Таким образом, доллар подорожал на 16 копеек, евро – на 22 копейки.
Аналитики УБРиР отмечают, что отечественную валюту поддерживает рост цен на нефть, заявления Нигерии и Саудовской Аравии о готовности ограничить поставки сырья и новости о том, что договоренность по уменьшению объемов добычи нефти могут продлить в первом квартале 2018 года. Кроме того, сообщается, что ОПЕК готово сильнее контролировать дисциплину стран-членов организации. Позитивом для рубля также является период налоговых платежей. Сложности у российской валюты могут возникнуть из-за вероятности введения новых антироссийских санкций.
"Предполагается, что за доллар в ближайшее время будут давать от 59,3-60,3 рубля", - полагает глава дирекции финансовых рынков УБРиР Владимир Зотов.
В "ВТБ Капитал" также говорят, что на этой неделе участники рынка в России стали активнее, и ожидают, что вскоре рубль восстановит позиции.
Последние новости

16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
- загрузить еще