Общество
Роспотребнадзор нашел в Волге у Затона яйца глистов
В пробах воды, взятой из Волги в районе Затона обнаружены жизнеспособные яйца остриц. Как сообщили в пресс-службе администрации Волжского района, яйца гельминтов в пробах нашли специалисты Роспотребнадзора по Саратовской области.
"В связи с возможностью заражения инфекционными заболеваниями администрация Волжского района не рекомендует купаться в солярии в поселке Затон, а также под мостом "Саратов-Энгельс". Использование воды на несанкционированных для купания территориях в целях рекреации, хозяйственно-бытовых целях недопустимо и является риском для здоровья", - сообщили в районной администрации.
Как напоминают чиновники, на территории Волжского района имеется только одно место, где разрешено купаться – пляж "Городские пески". При этом в Затоне, у моста рельеф дна, гидрологический режим, санитарно-эпидемиологические и прочие природные и технические условия не позволяют организовать безопасное купание граждан.
Напомним, ранее сделать из солярия в Затоне пляж администрацию попросили депутаты Саратовской городской думы.
Последние новости

16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
- загрузить еще