Происшествия
В Саратове на ребенка напал леопард в контактном зоопарке
Вчера в Саратове ребенка укусил леопард, принадлежащий контактному зоопарку, который расположен на проспекте Кирова в ТК "Манеж". Данную информацию Saratovnews подтвердили в администрации торгового комплекса.
Собеседница рассказала, что на маленькую девочку накинулся леопард, но он не успел ей причинить серьезные травмы. "Животное сразу оттащили, а ребенка госпитализировали. Ее состояние удовлетворительное", — сообщили в администрации "Манежа".
Это не первый случай в Саратовской области, когда хищник кусает ребенка. Напомним, в Энгельсе львица Майя, которую содержали на территории частного дома, накинулась на мальчика, после чего его госпитализировали в больницу. После череды проверок и иска прокуратуры района суд в Энгельсе постановил изъять львицу у владельца - местного жителя Егиша Ерояна. Однако, приставы не смогли разыскать владельца львицы и его животное. Они объявили Ерояна в розыск.
Родственники пострадавшего мальчика подали иск в суд о возмещении морального вреда. Изначально они планировали взыскать с хозяина животного 100 тысяч рублей. Вчера суд оценил ущерб от нападения львицы в 50 тысяч рублей.
Последние новости
- 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще