Происшествия
Роспотребнадзор проверит воздух вокруг эвакуированного из-за пожара лагеря
Роспотребнадзор проводит забор проб воздуха вблизи детского лагеря им. Ю.А. Гагарина в Энгельсском районе, где сегодня горел камыш на площади около 2 га. В результате, из-за сильного задымления были эвакуированы дети и сотрудники лагеря. Как сообщили в министерстве информации и печати области, как только результаты анализа будут соответствовать нормам, лагерь начнет работу в штатном режиме.
"Родители всех детей были оперативно оповещены о ситуации. В настоящий момент 86 детей находятся в школе для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г. Энгельса. Дети обеспечены всем необходимым, в том числе питанием, с ними находятся воспитатели. Остальные воспитанники лагеря организованно отправлены домой", - сообщили в министерстве.
По данным ведомства, все дети и сотрудники лагеря чувствуют себя хорошо. Никакой угрозы жизни и здоровью не возникает.
В лагере работают представители министерства социального развития, министерства образования, министерства молодежной политики и спорта области, представители МЧС, ГУ МВД по Саратовской области и Роспортебнадзора.
Последние новости

11:01 День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
10:17 На неделе в Саратовской области ожидаются грозы с порывистым ветром- 10:08 Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких

10:00 В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей
09:52 В Саратовской области 27 июня введен запрет на розничную продажу алкоголя- 09:39 Дорогу к центру комбустиологии и еще двум больницам обновят в Саратове

09:21 Стало известно, сколько потребительских наборов может купить средний саратовец за месяц
09:00 Водитель "Приоры" разбился о столб в Балакове
07:33 Иномарка вылетела с дороги в Гагаринском районе Саратова: водитель погиб
06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
- загрузить еще