Экономика
В Саратовской области планируют производить тракторы "Беларус"
Завод по производству тракторов "Беларус" из комплектующих местного производства планируют открыть в Саратове. Переговоры об этом ведутся в Беларуси, куда прибыла бизнес-делегация из Саратова. Как рассказали в министерстве экономического развития области, Минский тракторный завод имеет давние хозяйственные связи с Саратовской областью по поставкам тракторов. Сейчас в регионе эксплуатируется более 7 тыс. тракторов "Беларус", что составляет 40% от общего количества такой техники. Сельхозтоваропроизводители Саратовской области ежегодно закупают около 250 единиц техники.
"Белорусский завод постоянно проводит масштабную модернизацию выпускаемой техники, в области уже действует сборочное производство тракторов МТЗ. В связи с этим планируется увеличить уровень локализации производства и наладить кооперационные связи между белорусским и саратовскими предприятиями, чтобы максимум комплектующих и запчастей были местного производства", - добавили в министерстве.
По данным ведомства, завод с полным циклом производства снизил бы расходы на поставку готовых машин из-за границы.
Последние новости
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
- загрузить еще