Новости партнеров
Программа профпереподготовки СГТУ вошла в число лучших практик России
Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Газоснабжение» по профилю подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция», которая реализуется в СГТУ имени Гагарина Ю.А., стала победителем Всероссийского конкурса «Образовательный марафон».
Всего на этот конкурс в сфере дополнительного профобразования было подано более 400 заявок от российских вузов. Из них в число победителей вошли 22 программы по повышению квалификации. Программа СГТУ также включена во Всероссийский справочник «Банк лучших практик ДПО России».
«Эта программа действует в вузе с 2009 года и по ней уже прошли переподготовку более 250 сотрудников профильных организаций Саратовской и других областей, - рассказывает директор Межотраслевого регионального центра переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов (МРЦПК) СГТУ имени Гагарина Наталья Канавина. – Всего в нашем вузе действует более 200 профессиональных программ профессиональной переподготовки по различным профилям. Обучение ежегодно проходят более 3,5 тысяч специалистов со всей России».
В состав экспертной комиссии конкурса, которая оценивала заявки, вошли ректоры ведущих российских вузов, руководители федеральных предприятий и представители Госдумы РФ. В экспертном заключении на программу СГТУ отмечается, что она «полностью отвечает отраслевым и региональным требованиям рынка труда, способствует эффективному развитию человеческого капитала в условиях социально-экономической модернизации России».
Благодарственные письма от организаторов конкурса получили ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Игорь Плеве, директор МРЦПК Наталья Канавина, заведующая кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция» Наталия Осипова.
Последние новости
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
- загрузить еще