В Саратове убийца многодетной матери приговорен к 21 году
Только что в Саратовском областном суде вынесен приговор 44-летнему Сергею Дубовицкому, который на глазах восьмерых детей хладнокровно убивал их мать и свою супругу. Он приговорен к 21 году строгого режима и выплате морального вреда по 1, 5 млн рублей каждому ребенку.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 29 декабря 2017 года Дубовицкий, будучи осужденным в 2014 году за совершение преступления против здоровья человека и отбывающий наказание в колонии-поселении Красноармейского района, совершил побег. Сделать ему это удалось благодаря тому, что в колонии он работал скотником на молочной ферме, которая не охранялась. После чего он отправился в Энгельс к своей 38-летней супруге. Незадолго до этого женщина якобы сообщила ему о намерении расторгнуть с ним брак, в связи с чем Дубовицкий из ревности решил ее убить.
Приехав домой вечером, он в присутствии восьмерых несовершеннолетних детей (возраст от 16 до 9 лет) нанес супруге 44 удара ножом в туловище. Убивал в течение 40 минут. После чего скрылся с места преступления.
В ходе суда Дубовицкий свою вину признал частично, не согласившись с квалификацией его действий особо жестокими.
Суд приговорил его к 21 году строгого режима и одному году ограничения свободы. Также он должен будет выплатить за моральный вред по 1,5 млн рублей каждому ребенку.
Последние новости
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
- загрузить еще