28 июня 2018 15:37
Общество
В области прогнозируется накапливание пыли в атмосфере
В Саратовской области, по данным Гидрометцентра, с 28 июня по 3 июля сохранится сухая и жаркая погода с низкой влажностью и слабым ветром.
Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии области, прогнозируемые погодные условия из-за плохой проветриваемости воздушного бассейна городов будут способствовать накапливанию пыли в атмосфере. На пыль осаждаются выхлопные газы на дорогах с интенсивным движением транспорта.
"Для поддержания нормальной экологической ситуации коммунальным и дорожным службам рекомендуется производить уборку пыли и грязи, полив дорог, улиц, площадей и газонов, запрещать сжигание мусора на территории области", - говорится в сообщении пресс-службы.
Последние новости
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
- загрузить еще