Общество
В Ртищевском районе открылся новый туристский маршрут
На территории Ртищевского района открылся новый туристский маршрут, посвященный изобретателю, физику-электротехнику Павлу Яблочкову, сообщает комитет по туризму.
В сентябре 1947 года на могиле изобретателя был воздвигнут памятник, тогда же было принято постановление об увековечении памяти П.Н. Яблочкова. Сегодня монумент является объектом культурного наследия, что придает ему особое значение.
Программа маршрута обещает быть увлекательной. Туристов ожидает экскурсия, на которой они смогут познакомиться с историей возникновения источников света и изобретениями Павла Яблочкова. Также у туристов появится возможность узнать историю Михайло-Архангельской церкви, на территории которой находится фамильный склеп семьи известного изобретателя.
Посетив новый туристический маршрут, жители области смогут не только познакомиться с жизнью великого физика, но и проникнуться новыми впечатлениями от интереснейшей поездки.
Последние новости
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
- загрузить еще