Политика
В Москве проходит урбанистический форум «Мегаполис будущего»
Сегодня в Москве начал работу урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». Это ежегодный конгресс по градостроительству, архитектуре, экономике и стратегическому планированию городов, который проводится при поддержке правительства Москвы. Он собирает вместе представителей городских администраций, градостроителей, архитекторов, инвесторов для обсуждения важных для людей вопросов и поиска решений.
«В этом году он впервые проходит в парке «Зарядье», созданном ведущими ландшафтными архитекторами, – пишет в своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат Государственной думы РФ Николай Панков. – Уже говорил, что при поддержке Вячеслава Володина несколько ведущих саратовских специалистов в этой сфере примут участие в форуме.
СГТУ, попечительский совет которого возглавляю, представят заведующие кафедрами «Дизайн архитектурной среды» и «Архитектура» Виталий Кудрявцев и Сергей Дядченко, а также доцент кафедры «Геоэкология и инженерная геология» Иван Яшков. Важно, что в составе делегации от нашей области – представители руководства Саратова и региона, ведущие архитекторы, эксперты.
Вячеслав Володин неоднократно подчеркивал, что окружающая среда должна быть комфортной и современной. И своими спонсорскими и личными благотворительными проектами показывал пример. Уверен, что полученный опыт и наработки помогут специалистам в реализации таких проектов на благо людей», – заявил Николай Панков.
Последние новости
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
- загрузить еще