Происшествия
За несчастный случай в «Гиппомаркете игрушек «Бегемот» заплатили московские страховщики
Московской страховой компании «Гелиос» не удалось получить с индивидуального предпринимателя из Саратова сумму страхового возмещения. Несчастный случай произошел в «Гиппомаркете игрушек «Бегемот» на ул. Астраханская, 103. Пятилетний мальчик получил травму правой ноги на эскалаторе торгового комплекса.
Ростехнадзор провел экспертизу и признал, что поломка эскалатора произошла по независимым от его владельцев причине. Ступень, которая травмировала мальчика, сломалась из-за усталости металла.
В результате аварии на опасном объекте страховая компания «Гелиос» выплатила пострадавшему 140 тысяч рублей, которые затем попыталась получить с ИП Родионова В.Е. Однако, Арбитражный суд посчитал, что эскалатор обслуживался надлежащим образом и вины Родионова в аварии нет. Московским страховщикам в иске было отказано, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.
Последние новости
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
- загрузить еще