26 июля 2018 14:39

Новости партнеров

В 2018 году жители Саратовской области более 300 тысяч раз записались на прием к врачу через интернет

В 2018 году жители Саратовской области более 300 тысяч раз записались на прием к врачу через интернет

В Саратовской области отмечается стремительный рост востребованности электронных услуг. Так, в 2018 году жители региона более 300 тыс. раз воспользовались возможностью интернет-записи на прием к врачу. Кроме того, свыше 2,2 тысячи раз был оформлен запрос на вызов специалиста на дом. В областном министерстве здравоохранения отметили, что через Интернет жители региона также могут просмотреть сведения об оказанной медицинской помощи.

Напомним, на сегодня область является одним из 19 субъектов Федерации, в которых обеспечен высокий процент использования электронного сервиса в медучреждениях - свыше 80%.

Стоит отметить, что надежная работа сервисов такого масштаба невозможна без качественного сервера. Под этим термином чаще всего подразумевают специализированное аппаратное устройство, выполняющее возложенные на него задачи как на месте, так и удаленно. Современные производители предлагают широкий ассортимент такого оборудования, которое может реализовывать различный объем функций. Популярным вариантом для выполнения задач, требующих высокой мощности, является, к примеру, двухпроцессорный сервер.

Предназначений у этого оборудования достаточно много. Однако к основным относят такие, как организация работы интернет-провайдера, хранение данных, а также хостинг. Установить сервер достаточно просто. При небольших объемах задач можно воспользоваться обычным компьютером со специальным программным обеспечением. Если же необходима более высокая надежность и производительность, то потребуется приобрести специальные стойки и соответствующее оборудование. В сети сегодня достаточно много компаний, предлагающих данный тип товаров, поэтому совершить такую покупку очень просто. Вместе с тем, предварительно обязательно следует проверить не только надежность самого магазина, но и наличие соответствующей документации на серверное оборудование.