Общество
В Ртищевском запрещен отлов диких животных для вывоза в зоопарки
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев закрыл на карантин поселок Ртищевский Ртищевского района из-за павшей от бешенства собаки. Согласно постановлению, опубликованному 30 июля, на данной территории проводятся мероприятия по ликвидации очага заболевания.
«В связи с установлением заболевания бешенством собаки, павшей на территории личного подсобного хозяйства, расположенного в поселке Ртищевский на улице Молодежной, объявить территорию поселка неблагополучной по заболеванию бешенством животных и установить карантин с 26 июля.
Согласно документу в поселке запрещено проводить выставки собак и кошек, торговлю домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта, а также проводить отлов диких животных для вывоза их в зоопарки», - говорится в документе.
Последние новости
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
- загрузить еще