Общество
Госдума единогласно проголосовала за поправки Путина к пенсионной реформе
Сегодня депутаты Госдумы единогласно приняли во втором чтении пакет поправок к пенсионному законодательству. С учетом поправок, которые ранее предложил президент Владимир Путин, законопроект претерпел существенные изменения.
«Есть то, что нас объединяет», – прокомментировал результаты такого голосования спикер нижней палаты Вячеслав Володин, передает ТАСС.
В частности, на три года (по сравнению с первоначальной редакцией) сокращается стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию: с 45 до 42 лет для мужчин и с 40 до 37 для женщин.
Внесено уточнение, которое позволяет отдельным категориям граждан (чернобыльцам, госслужащим и т.д.) получать пенсию по старости досрочно с учетом соответствующих оснований.
Кроме того, накопительная пенсия будет выплачиваться в нынешнем пенсионном возрасте: с 55 лет для женщин и с 60 – для мужчин.
Изначально правительство предлагало повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 для женщин. Процесс должен начаться с 2019 года.
Последние новости
- 10:47 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- 09:00 176 тысяч рублей за три месяца: прокуратура заставила саратовского работодателя рассчитаться с сотрудниками
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется снегопад
- вчера 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

вчера 17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- вчера 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- вчера 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли

вчера 16:49 В Саратове можно наблюдать редкое солнечное гало с паргелиями
- загрузить еще