07 января 2019 11:30

Происшествия

По энгельсскому рынку прошлись похитители конфет, орехов и денег

По энгельсскому рынку прошлись похитители конфет, орехов и денег

В Энгельсе на рынке "Покровский" за одну ночь обокрали два торговых павильона. Злоумышленников интересовали деньги и съестное. Оба преступления произошли с 17:00 5 января до 03:00 6 числа. В обоих случаях злоумышленники, чтобы добраться до добычи, разбивали стекла. О подробностях происшествий сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

О первом инциденте вчера днем полицейским заявил 25-летний саратовец. Он рассказал, что с торговой точки через разбитое стекло украли 350 рублей деньгами и орехи стоимостью 200 рублей.

Второе заявление в полицию поступило ближе к вечеру. На этот раз на воров пожаловалась 53-летняя женщина. У нее ущерб оказался серьезнее - из павильона пропало на 2500 рублей конфет и 2000 рублей. 

Полицейские возбудили два уголовных дела о кражах со взломом и поймали двух подозреваемых. В первом случае, по их версии, орудовал 29-летний житель Энгельса с судимостью за кражу, во втором - 18-летний юноша, которого уже ловили на грабеже. Задержать его помогли бойцы вневедомственной охраны, уточнили в ГУ МВД.

Оба задержанных признались, с них взяли подписку о невыезде и отпустили.