Происшествия
Экс-глава Балашовского района ждет суда по обвинению в превышении полномочий
Бывшая глава Балашовского района Саратовской области Елена Щербакова ожидает суда за превышение служебных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Свою должность она занимала с 2011 по 2016 годы.
Завершено расследование уголовного дела, оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. По версии следствия, в 2015 году Щербакова назначила главе администрации премию в 80 тысяч рублей, это значительно больше максимального размера такого вознаграждения.
В 2016 году на той же должности Щербакова выписала ему же необоснованную, как полагают следователи, премию в 350 тысяч рублей. Средства на поощрения глава района взяла из бюджета Балашовского района, который на тот момент был дефицитным. Выплаты обнаружили сотрудники УФСБ.
Своей вины Щербакова не признает.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще