Общество
Глава Саратова снова добирался на работу больше двух часов
Глава Саратова Михаил Исаев второй день подряд добирается на работу на общественном транспорте, сообщает пресс-служба мэрии. Сегодня путь до центра города от конечной автобуса №6 в Ленинском районе Саратова занял 2 с лишним часа.
"Проспект 50 лет Октября загружен в любое время года, ведь здесь проходят не только автобусные маршруты, зачастую дублирующие друг друга, но и проезжают десятки тысяч личных автомобилей. Добавляют проблем аварии, происходящие на дорогах, особенно это чревато в узких местах. Например, сегодня из-за ДТП мы около часа стояли в "пробке" в районе 1-й Дачной. Мной дано поручение коммунальным службам продолжить расширение проспекта Строителей и проспекта 50 лет Октября", - отметил Исаев.
Мэр добавил, что проблема с пробками в Саратове вызвана не только сужением дорог, но и плохой организацией транспортного потока. "Все это в совокупности побуждает нас ускорить работу по обсуждению и реализации новой дорожно-транспортной схемы города, разработку которой в идеале необходимо было начинать еще лет 5-7 назад", - отметил Исаев.
Напомним, вчера Исаев добирался до работы на том же автобусе, но из Заводского района. В ближайшее время он планирует проделать тот же путь из Агафоновки, Солнечного, Юбилейного, Поливановки и других окраин.
Поездки на общественном транспорте мэр Саратова начал после жесткой критики от главы губернии Валерия Радаева, которая прозвучала на совещании 8 января. Сам Исаев заявил, что город не справляется с уборкой снега из-за нехватки техники, а также, что таких снегопадов в регионе не было с 1986 года.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще