Общество
Областной суд оправдал экс-директора "Саратовгесстрой" Алексея Панагушина
Сегодня апелляционная коллегия Саратовского областного суда отменила приговор Балаковского районного суда бывшему директору ЗАО "Саратовгесстрой" Алексею Панагушину. Он признан невиновным в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. До сегодняшнего дня ему грозило 6 лет лишения свободы.
Согласно доводам обвинения, с апреля 2014 года по март 2015 года Панагушин заключал договоры с дольщиками и привлек 153 миллиона рублей на строительство трех многоэтажных домов в Балакове. При этом он знал, что "Саратовгесстрой" находится на стадии банкротства и не имеет достаточных средств для финансирования и завершения строительства объектов. В итоге Алексея Панагушина признали виновным в хищении этих денег, и 20 декабря 2018 года Балаковский районный суд приговорил его к 6 годам заключения.
Выводы Саратовского областного суда противоположны: подсудимый не действовал в ущерб "Саратовгесстрою" и не присваивал денег дольщиков. Более того, он направлял их на строительство домов больше, чем привлекал от потерпевших. Однако завершить строительство до конца не смог из-за процедуры наблюдения при банкротстве.
Уголовное дело прекратили за отсутствием состава преступления, Алексея Панагушина освободили из-под стражи.
Последние новости
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
- загрузить еще