Политика
Силовикам предложили разрешить блокировку банковских счетов без суда
Правоохранительным органам могут дать право без суда блокировать операции по банковским счетам, если эти операции финансируют террористическую или экстремистскую деятельность, незаконный оборот наркотиков, несанкционированные протесты и другие противоправные действия. Проект изменений в несколько российских законов разработали в Росфинмониторинге.
Решение о приостановке банковских операций может быть принято только в безотлагательных случаях, если есть четкие и недвусмысленные, документально подтвержденные доказательства противоправной деятельности тех, чьи счета блокируют, говорится в пояснительной документации к проекту закона. Орган, который принимает решение о блокировке счета, будет обязан в течение суток проинформировать Генерального прокурора, его заместителей или других уполномоченных представителей прокуратуры. Надзорный орган может опротестовать это решение, протест должны рассмотреть в течение 48 часов. Если сведения, на основании которых блокируют счета, оказываются недостоверными, то блокировку нужно будет незамедлительно отменить.
Проект сейчас проходит публичное обсуждение и антикоррупционную экспертизу.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще