Пресс-центр
Среди крупных саратовских предприятий два - в процедуре банкротства
Саратовский завод резервуарных металлоконструкций и завод строительных материалов находятся в стадии банкротства. Завод "Тролза" признаков несостоятельности, в том числе просроченной задолженности по налогам, не имеет. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" с представителями УФНС рассказал начальник отдела обеспечения процедур банкротства налоговой инспекции Игорь Шляпин.
Всего в процедуре банкротства на начало года находилось1327 юридических и физических лиц - они задолжали 4,3 миллиарда рублей. Из них 435 организаций (долг на 4,2 миллиарда) и 892 гражданина (163 миллиона). Банкротство граждан, которые решили урегулировать задолженность, выросло с 348 в 2016 году до 892 в 2018-м. В 876 случаях сами люди области инциировали свое банкротство.
Игорь Шляпин подчеркнул, что зачастую процедура банкротства предприятия начинается уже после того, как оно прошло точку невозврата.
"Инвесторов ищут, когда организация уже в стадии ликвидации. При этом редко используется наблюдение и финансовое оздоровление, мало мировых соглашений. Если вовремя реагировать на нестабильную ситуацию, можно выйти из сложного положения даже при дефиците инвесторов и оборотных средств", - резюмировал Шляпин.
Последние новости

20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице- 18:11 Жителям Энгельсского района напомнили о сроках получения компенсации за оформление домов

18:10 На ремонт крыши саратовского театра оперы и балета после урагана выделят 1,3 млн рублей- 17:56 Нацпроекты: КТ в Энгельсе помогает своевременно выявлять заболевания

17:51 Двое мужчин и женщина пострадали в ДТП в Балаковском районе
17:41 Пять цен за один проезд: министр объяснил, во сколько обходится билет в саратовском автобусе
17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом
- загрузить еще