02 мая 2019 12:32
Происшествия
Оштрафованный за поборы с подчиненных директор школы переквалифицировался в учителя
Бывшего директора школы в селе Хоперское Балашовского района Сергея Васенева оштрафовали на пять тысяч за превышение должностных полномочий. Такую меру уголовно-правового характера ему выбрал суд, сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.
Мужчину обвиняли в том, что он в марте 2014 года собирал деньги с учителей на оплату услуг сторонней организации. Во время расследования он признал вину и возместил своим бывшим подчиненным ущерб. Суд прекратил уголовное преследование мужчины и оштрафовал его.
Судя по информации на официальном сайте школы, Васенев продолжает работать в ней простым учителем - он преподает историю и обществознание. Директор школы - Ирина Смотрова.
Последние новости
- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- вчера 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще