Происшествия
Убийство девятилетней девочки. В Саратов приехали следователи из Москвы
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Саратов следователей-криминалистов центрального аппарата для помощи саратовским следователям в расследовании убийства девятилетней Лизы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
На следующий день после исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Благодаря совместным действиям областных СК и ГУ МВД был найден подозреваемый – 35-летний Михаил Туватин. Пользователи соцсетей нашли страницу мужчины в ВК и предположили, что он извращенец.
Федеральный СК взял расследование под свой контроль.
О сексуальном насилии относительно Лизы ничего не сообщили.
Напомним, что около 7:30 утра 9 октября Лиза вышла из дома в районе СХИ и пошла в школу. До учебы девочка так и не добралась. В тот же день волонтеры "Лизы Алерт" начали поиски. К ним сразу присоединились полиция, следователи и спасатели. Силовики вчера начали вскрывать гаражи по дороге к школе девочки. Сегодня ночью в одном из них было найдено тело ребенка.
Последние новости

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
- загрузить еще