В 2020 году на охрану окружающей среды потратят почти 14 миллиардов 700 миллионов рублей
Перед новогодними праздниками правительство Саратовской области опубликовало планы на реализацию различных государственных программ в регионе, среди них и программа по «Охране окружающей среды, воспроизводству и рациональному использованию природных ресурсов Саратовской области». Из размещенных на сайте правительства документов следует, что в 2020 году на ее реализацию будет потрачено 14 миллиардов 695 миллионов рублей.
Программа рассчитана на десять лет и длится с 2014 года, соответственно, завершиться она должна к 2024-му. Большую часть суммы планируется получить из федерального бюджета, также финансирование поступит из областного бюджета и других источников.
Согласно имеющейся информации, в наступившем году будет потрачено это на 403 миллиона меньше, чем в 2019 году.
Реализация программы по «Охране окружающей среды, воспроизводству и рациональному использованию природных ресурсов Саратовской области» предполагает санитарную вырубку деревьев, подготовку почвы под лесные культуры, уборку древесного мусора, приобретение необходимой техники для сотрудников лесного хозяйства Саратовской области, а также иные мероприятия.
Последние новости

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- загрузить еще