Общество
Начальника депо Анисовка оштрафовали на миллион
Энгельсский районный уд вынес приговор начальнику Эксплуатационного вагонного депо Анисовка Приволжской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в получении взятки.
Следствием и судом установлено, что в начале января 2019 года к виновному обратился заместитель генерального директора одной коммерческой организации с просьбой произвести ремонт десяти вагонов-платформ, находящихся на подъездном пути этой организации в Энгельсе.
14 февраля 2019 года представитель фирмы передал злоумышленнику взятку в сумме 150 тысяч рублей за проведение этих работ вне территории вагонного депо «неофициально», без включения договора. При передаче денежных средств виновный был задержан сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
Рассмотрев доказательства, предоставленные Южным следственным управлением на транспорте СК РФ, суд приговорил обвиняемого к штрафу в размере одного миллиона рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на три года.
Последние новости

10:00 Увольнение за подработку: что грозит саратовцам, которые работают в двух местах
09:28 Корпус Вавиловского университета ждёт капремонт за 147 миллионов- 09:00 «СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета
- 08:30 Саратовского предпринимателя будут судить за неуплату 68 млн рублей налогов

06:00 Синоптики предупредили о тумане и первых дождях в Саратове- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- загрузить еще