Общество
В Лысогорском районе задержаны браконьеры с двумя косулями
Сотрудники комитета охотничьего хозяйства задержали в Лысогорском районе Саратовской области мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Возбуждено уголовное дело.
Согласно имеющейся информации, в районе села Атаевка были замечены два автомобиля, выезжающие из леса. Одна из машин ― кроссовер Hyundai, ― в котором находились двое мужчин, заехала во двор бывшего егеря охотничьего хозяйства Сокино, расположенного в Лысогорском районе. Второй автомобиль ― «Нива», попытался скрыться, но его сотрудники комитета остановили на сельской дороге.
В багажнике отечественного внедорожника обнаружены туши двух косуль. Оружия при себя у граждан не оказалось, но в иномарке нашли чехол от карабина. Его обнаружили во дворе дома. На оружии были установлены тепловизор и глушитель.
По словам мужчин, за город они выехали, чтобы «купить поросенка», а к бывшему егерю заехали среди ночи, чтобы узнать, что делать с косулями, которых нашли случайно.
Сейчас на подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, так как разрешенная добыча косуль завершилась 31 декабря. Об этом сообщил комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще