Общество
Правительство рассмотрело инициативу выплатить каждому саратовцу 10 тысяч
Правительство Саратовской области рассмотрело предложение фракции КПРФ в областной думе о выплате каждому жителю региона по 10 тысяч рублей материальной помощи с целью поддержки экономики в условиях угрозы коронавируса. Судьбой инициативы сегодня, 8 апреля, в ходе внеочередного заседания регионального парламента поинтересовался депутат-коммунист Владимир Есипов.
Обращаясь к первому зампреду областного правительства и министру финансов Вадиму Ойкину, представитель КПРФ отметил, что соответствующее письмо было направлено чиновникам еще 10 дней назад, но ответ до сих пор не получен.
«На ваш запрос мы ответ подготовили и отправили, я не знаю, где он сейчас находится. Думаю, до конца дня он должен поступить», - ответил Ойкин, прямо не сообщив, какое решение в итоге было принято.
Однако, судя по словам чиновника, инициатива коммунистов была отклонена. Ойкин заявил, что не понимает, откуда брать деньги на ее реализацию – это более 24 миллиардов рублей.
«Мы считаем, что помощь должна быть, но она должна оказываться тем, кто в ней действительно нуждается, и возможно, в большем объеме, чем вы предлагаете», - заключил Ойкин.
Последние новости
17:18 В Саратове пошлина за развод может повыситься до 100 тысяч рублей- 17:13 Нападение собаки на ребенка в Энгельсе: Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу
17:09 В Саратове начался масштабный ремонт водопроводных сетей
17:04 В Госдуме предложили сократить рабочий день женщинам
16:57 В центре Саратова ограничат остановку и стоянку- 16:50 АСВ напомнило владельцам электронных кошельков о завершении приема требований
16:47 Критическая уязвимость в версии WhatsApp для ПК: саратовцев предупредили об опасности
16:46 До конца июня в Ершове отремонтируют тротуары- 16:44 Госдума предложила запретить передачу данных о должниках от банков коллекторам
16:42 Ремонт дорог в Базарно-Карабулакском районе обойдется в 13 миллионов
- загрузить еще