Общество
Стал известен список тротуаров в Ленинском районе Саратова, которые отремонтируют в этом году
В Ленинском районе Саратова в этом году приведут в порядок десятки тротуаров. Масштабные работы пройдут при поддержке депутата Государственной Думы Вячеслава Володина. В администрации района уже утвердили и обнародовали список адресов, где обновят пешеходные зоны.
Ремонт затронет как центральные магистрали, так и отдаленные микрорайоны. Например, новые тротуары появятся на Московском шоссе (на участке от дома №35А/1 до дома №35В) и на проспекте 50 лет Октября — работы пройдут сразу на двух отрезках: от дома №107 до Международного проезда, а также возле домов №107 и 107А.
В микрорайоне Дачный обновят пешеходные зоны сразу на пяти улицах: Кольцевой, Ливневой, Окружной, Рябиновой и Тополиной. В микрорайоне Жасминный новые тротуары появятся на улицах Железнодорожной, Зоринской и Майской. Кроме того, в порядок приведут и более отдаленные территории, включая 1-ю Елшанскую, Курдюмскую, Ровенскую и Мостовую улицы.
Особое внимание уделили подходам к социальным объектам. Так, отремонтируют тротуар вдоль гимназии №108 в проезде Сычева, обустроят подход к детскому саду №142 на улице Студеной и проложат пешеходную дорожку к храму в районе улицы Романтиков.
В список вошли и проблемные участки, на которые часто жаловались местные жители. Среди них — Большой Поливановский проезд, улицы Блинова, Гвардейская, Ипподромная, а также пешеходные зоны на 1-й и 2-й Прокатных улицах. Полный перечень включает более 60 позиций.
Последние новости
- 14:30 В Энгельсском районе за 10 млн рублей приведут в порядок Эльтонское кладбище

13:50 В 2026 году на ремонт сельских дорог выделили свыше 1,3 млрд рублей- 13:00
В Саратове автобус попал в ДТП: есть пострадавшие

12:43 В Саратове построят новый вокзал с капсулами для сна. Открытие намечено на весну 2027 года- 12:00 В Саратове прошел фестиваль «Мы – Россия»
- 11:21 В Саратовской области обновили 96 школ и детских садов

10:45 В Саратовской области посчитают краснокнижных стрепетов
10:10 Саратовцы назвали профессии с неоправданно высокими зарплатами
09:34 В Саратове открылись бесплатные пляжи в Затоне и на новой набережной- 09:00 Минздрав предупреждает саратовцев об опасности отравления грибами
- загрузить еще