Общество
Губернатор поручил подготовить снятие коронавирусных ограничений
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил подготовить план постепенной отмены ограничений, введенных в регионе в связи с угрозой коронавируса. Об этом он заявил в видеообращении к жителям, которое сегодня, 6 мая, было опубликовано в Instagram.
«Уважаемые саратовцы! В связи с опасной̆ коронавирусной̆ инфекцией̆ в регионе были введены ограничительные меры. Они пока действуют до 12 мая. Текущий период остается по-прежнему сложным. У нас продолжается рост заболевших. Дальнейшие шаги, в том числе по соблюдению режима самоизоляции, будут зависеть от развития ситуации. На федеральном уровне определены критерии снятия ограничений. Роспотребнадзором предлагаются три этапа, которые предусматривают постепенное вхождение в обычный распорядок жизни. Мною дано поручение оперативному штабу [по борьбе с распространением коронавируса] подготовить в течение двух дней региональный план действий по снятию ограничений. Каждый̆ регион будет определять свою тактику. Но, хочу отметить, что при ухудшении обстановки - жесткие правила сохранятся. Поэтому решение будем принимать по ситуации и обязательно с учетом мнения экспертов и Правительства РФ. Сейчас прошу вас придерживаться действующих профилактических мер. Оставайтесь дома. Берегите свое здоровье и своих близких», - сказал Радаев.
Последние новости
- 11:00 Саратовцы хранят наличные про запас на случай отключения интернета
- 10:44
Саратовская облдума утвердила троих новых мировых судей
- 10:21 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
- загрузить еще