121 заболевший в Саратовской области
По данным на 9 утра 17 мая в Саратовской области зарегистрирован 121 новый заболевший коронавирусом. Всего количество заболевших COVID-19 достигло 1754 человек. Выздоровели с начала эпидемии 421 человек, за сутки – 35 человек.
Цифры приводит штаб при правительстве области по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
По районам новые случаи распределились следующим образом: Саратов – 27, Марксовский район – 15, Балашовский и Балаковский районы – по 9, Энгельсский, Вольский и Дергачевский – по 8, Татищевский – 7, Краснокутский – 6, Романовский – 5, Аркадакский и Базарно-Карабулакский – по 3, Ртищевский, Самойловский, Петровский – по 2, Новоузенский, Саратовский, Озинский, Новобурасский, Пугачевский, Ровенский и Красноармейский – по 1.
Заболели 56 контактных лиц, 5 прибывших с других территорий, 60 с неустановленным источником заражения. Среди них с пневмонией – 55, с признаками ОРВИ – 22, с бессимптомным течением – 44.
Вирус обнаружен у 12 детей до 14 лет, в возрасте 15-17 лет – 2, 20-29 лет – 7, 30-39 лет – 14, 40-49 лет – 9, 50-59 лет – 41, старше 60 – 36 человек.
Последние новости
- 10:44
Саратовская облдума утвердила троих новых мировых судей
- 10:21 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь
- загрузить еще