Большая часть новых коронавирусных больных «слегла» с пневмонией
По данным оперштаба при правительстве Саратовской области, за сутки в регионе прибавилось 96 коронавирусных больных.
Всего с начала пандемии зарегистрировано 3553 случая COVID-19. Выздоровело 1462 человека, за сутки – 58.
По области новые случаи распределились следующим образом: Саратов — 43, Энгельсский район — 15, Балаковский — 13, Ершовский — восемь, Краснокутский — четыре, Базарно-Карабулакский — три, Вольский и Марксовский — по два, Аткарский, Балашовский, Новоузенский, Самойловский, Ртищевский и Татищевский — по одному.
Среди новых пациентов 31 контактный. У 65-ти человек установить источник заражения не удалось.
52 больных «слегли» с пневмонией, с признаками ОРВИ – 35. Бессимптомно коронавирус переносят девять человек.
Один ребенок до 14 лет заболел за прошедшие сутки, один подросток 15-17 лет, 11 человек от 20 до 29, 16 – от 30 до 39, 12 – от 40 до 49, 21 – от 50 до 59. Старше 60 лет 35 пациентов.
На данный момент в Саратовской области проведено свыше 95 тысяч тестов, за минувшие сутки – почти три тысячи.
Последние новости
- 10:44
Саратовская облдума утвердила троих новых мировых судей
- 10:21 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь
- загрузить еще