Происшествия
Женщину больше года держали в балашовской психбольнице с помощью взяток
В Балашовском районе Саратовской области 50-летняя местная жительница осуждена за дачу взяток врачу, с помощью которых ее мать больше года держали в психоневрологическом диспансере. Об этом сегодня, 5 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Установлено, что в период с декабря 2016 года по февраль 2018 года женщина несколько раз перечисляла деньги на банковскую карту заведующего психиатрическим отделением ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер», которые являлись незаконным вознаграждением за то, чтобы мать осужденной, страдающую психическим заболеванием, не выписывали. В общей сложности дочь пациентки заплатила врачу 30 тысяч рублей.
Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере), суд приговорил ее к штрафу также в 30 тысяч рублей.
Последние новости
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
вчера 13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- вчера 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

вчера 13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
вчера 12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
вчера 11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
вчера 10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
вчера 10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов
- загрузить еще