Новости партнеров
Саратовский библиотекарь отметила значительные преобразования в сфере культуры
Заведующая саратовской городской библиотекой №9 Марина Гордейчик обратила внимание на позитивные изменения во многих сферах жизни людей, в том числе в сфере культуры. Об этом она сказала в своем комментарии по итогам отчета губернатора Валерия Радаева о результатах работы регионального правительства в 2019 году.
«Как отметил в своем выступлении Валерий Васильевич Радаев, в последние годы исполнительная власть уделяет большое внимание усовершенствованию многих сфер жизни людей, которые непосредственно влияют на уровень жизни граждан – благоустраиваются пространства, ремонтируются дороги, строятся спортивные комплексы и дома культуры. Я сама являюсь свидетелем таких преобразований в сфере культуры: наша 9-я городская библиотека буквально пережила второе рождение – она уже давно престала соответствовать современным требованиям.
Читателям было темно, неуютно. Сейчас наша библиотека полностью преобразилась. Теперь это новое социокультурное пространство – создано современное комфортное место для проведения культурно-просветительских и культурно-досуговых мероприятий, игротека для детей, молодежная зона с подиумом для возможности позаниматься с ноутбуком, что очень любит молодежь, зона семейного чтения, зона книгохранения с открытым доступом, литературный кинозал.
Книжный фонд составляет около 45 тысяч книг, 110 наименований периодических изданий для взрослых и детей. В такую современную библиотеку приезжают жители даже из соседних районов города. Благодаря стараниям руководства региона на территории нашей области реализуется национальный проект в сфере культуры, который приносит такие результаты. Важно, что реализация таких масштабных проектов позволяет нам вовлечь в образовательный и познавательный процесс большое количество детей и молодежи», – сказала Гордейчик.
Последние новости
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
- загрузить еще