За сутки коронавирусом заразились 11 детей
Оперштаб при региональном правительстве сообщает о 152 новых случаях коронавируса в Саратовской области.
На данный момент всего в регионе было зафиксировано 17599 случаев COVID-19. Выздоровели 11891 человек, за сутки – 112.
По территории области новые пациенты распределены следующим образом: Саратов — 74, Энгельсский район — 14, Балаковский — 12, Балашовский — шесть, Вольский, Красноармейский, Краснопартизанский и Саратовский — по четыре, Духовницкий, Краснокутский и Новоузенский — по три, Александрово-Гайский, Аркадакский, Дергачевский, Ершовский, Озинский, Петровский, Романовский, Ртищевский и Турковский — по два, Балтайский, Воскресенский и Татищевский — по одному.
123 заболевших – контактные. У 28 человек установить источник заражения не удалось, один приехал из другого региона.
С пневмонией «слегло» 54 человека, с признаками ОРВИ – 62. 36 пациентов переносят заболевание бессимптомно.
Среди заболевших 11 детей и 57 человек старше 60 лет.
На данный момент всего в Саратовской области сделали более 530 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, за сутки – свыше пяти тысяч.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще