Общество
Вертеп с евангельскими животными открылся в Энгельсе
В Энгельсе при Троицком соборе появился вертеп с живыми животными. Накануне Рождества его открыл епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Информация появилась на сайте епархии. В импровизированной пещере – ослик, бычок и две овечки. Считается, что именно эти животные согревали своим дыханием младенца Христа, когда Он только родился.
У зверюшек есть имена - Фридрих, Карл, Шубка и Шапка. Они прибыли из села Яблоновка, где живут у одного из прихожан храма. Посетителям кормить животных не запрещают, но разрешают давать только немного овощей, так как звери сытые, за ними ухаживают. Вертеп будет стоять до 15 января.
Напомним, 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. Его празднование продлится до Крещения,19 января.
Фото: страница «ВКонтакте» епископа Пахомия.
Последние новости
- 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- загрузить еще