20 января 2021 09:49
Экономика
В Саратовскую область запретили ввоз помидоров и болгарского перца
Как сообщает Управление Россельхознадзора по Саратовской области, в плодах томата, которые поступили на территорию региона из Казахстана, обнаружен опасный вредитель: Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV) – объект, в отношении которого Россельхознадзором Российской Федерации была введена карантинная фитосанитарная мера (хотя и временная), в целях сохранения фитосанитарного благополучия и предотвращения распространения вируса на территории нашей страны.
Более того, с 18 января 2021 года в РФ запрещен ввоз болгарских перцев и томатов из Алматинской и Актюбинской областей Республики Казахстан. Причина все та же – фитосанитарное благополучие.
Последние новости
- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- вчера 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще