27 января 2021 14:13

Общество

Три школы в Саратовской области закрыты из-за гриппа и ОРВИ

Три школы в Саратовской области закрыты из-за гриппа и ОРВИ

По информации минобразования области на 27 января, в Екатериновском районе полностью закрыта школа из-за выявленных случаев коронавируса.

Также сообщается о частично закрытом 61 классе в 37 школах: 21 в Саратове, семь в Энгельсском районе, по одной в Вольском, Марксовском, Озинском, Краснопартизанском, Федоровском, Ровенском, Базарно-Карабулакском, Пугачевском, Хвалынском районах.

В регионе полностью закрыты три школы в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ: в Саратове, Федоровский районе и Перелюбском.

Также частично закрыты шесть классов в четырех школах: две в Саратове и по одной в Энгельсском и Хвалынском районах.

Агропромышленный лицей Питерского района закрыт полностью из-за случаев коронавирусной инфекции. Частично закрыты две группы Саратовского политехнического колледжа.

Кроме того, в Марксовском и Ровенском районах полностью закрыты два детских сада. Причина – обнаруженная коронавирусная инфекция у двух сотрудников.

Частично закрыты 14 групп в 14 детских садах: семь в Саратове, два в Екатериновском районе, по одному в Аткарском, Новоузенском, Ровенском, Базарно-Карабулакском, Марксовском районах.

В связи с гриппом и ОРВИ полностью закрытых детских садов нет. Но частично закрыты две группы в двух детских садах в Энгельсском районе и Саратове.

В восьми вузах Саратовской области четыре группы переведены на дистанционное обучение. В  СГУ не менее 60 процентов учебных занятий находятся на дистанте.

Балаковский инженерно-технологический институт – филиал «МИФИ» на дистанционном обучении до 6 февраля 2021 года.