В Саратове боятся уколов, но прививаются от коронавируса
В 21 городе страны респондентам в возрасте от 18 до 67 лет задавали три вопроса: «Боитесь ли вы уколов?», «Давно вам делали укол в последний раз?» и «Где вам делали укол?». Федеральный соцопрос проводило в январе этого года независимое исследовательское агентство Zoom Market.
Эксперты выяснили, что больше всего уколов боятся жители Москвы, Новосибирска и Казани. Саратов занял пятое место. Самыми смелыми оказались жители Екатеринбурга, стоящего на последнем месте списка.
Специалисты отмечают, что по итогам опроса 74 процента россиян боятся делать уколы. 63 процента граждан указали, что в последний раз делали укол меньше месяца назад. 86 процентов опрошенных делали укол в медучреждении, 1 процент - в салонах красоты, 12 процентов - в домашних условиях.
Таким образом, рейтинг показывает, что в Саратове, вошедшем в пятерку лидеров, жители боятся уколов, но, тем не менее, делают прививки от ковида. Так, по данным областного минздрава, на сегодня, 27 января, почти 12 тысяч человек участвовали в вакцинации в Саратовской области.
В муниципальных районах Саратовской области открыто 69 пунктов для вакцинации населения, сообщил вчера на заседании координационного совета первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов. Область уже получила 28 932 дозы вакцины. На этой неделе придет еще 20 тысяч доз. В феврале в регионе ожидается поступление больше 62 тысяч доз вакцины.
Последние новости
- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- вчера 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще