В Саратове боятся уколов, но прививаются от коронавируса
В 21 городе страны респондентам в возрасте от 18 до 67 лет задавали три вопроса: «Боитесь ли вы уколов?», «Давно вам делали укол в последний раз?» и «Где вам делали укол?». Федеральный соцопрос проводило в январе этого года независимое исследовательское агентство Zoom Market.
Эксперты выяснили, что больше всего уколов боятся жители Москвы, Новосибирска и Казани. Саратов занял пятое место. Самыми смелыми оказались жители Екатеринбурга, стоящего на последнем месте списка.
Специалисты отмечают, что по итогам опроса 74 процента россиян боятся делать уколы. 63 процента граждан указали, что в последний раз делали укол меньше месяца назад. 86 процентов опрошенных делали укол в медучреждении, 1 процент - в салонах красоты, 12 процентов - в домашних условиях.
Таким образом, рейтинг показывает, что в Саратове, вошедшем в пятерку лидеров, жители боятся уколов, но, тем не менее, делают прививки от ковида. Так, по данным областного минздрава, на сегодня, 27 января, почти 12 тысяч человек участвовали в вакцинации в Саратовской области.
В муниципальных районах Саратовской области открыто 69 пунктов для вакцинации населения, сообщил вчера на заседании координационного совета первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов. Область уже получила 28 932 дозы вакцины. На этой неделе придет еще 20 тысяч доз. В феврале в регионе ожидается поступление больше 62 тысяч доз вакцины.
Последние новости
- 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- загрузить еще