Общество
Минтранс упростит процедуру техосмотра
В ходе реализации постановления правительства, согласно которому техосмотр будет сделан добровольным для мотоциклов и легковых автомобилей, Минтранс предлагает упростить процедуру и для тех видов транспорта, которое по-прежнему обязаны проходить диагностику, - об этом сообщает «Коммерсант».
Чиновники из транспортного ведомства предлагают не обращать внимания на потеки двигателя, коробки передач, мостов и кондиционера, не тестировать работоспособность стеклоомывателя, не измерять уровень шума выхлопной системы, не осматривать тормозные трубки на предмет возможных повреждений. По их мнению, все эти работы избыточны и отказ от них сократит расходы операторов техосмотра и не будет критическим для безопасности дорожного движения.
Напомним, 14 сентября в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому для владельцев легковых машин и мотоциклов техосмотр станет добровольным (с оговоркой: в том случае, если транспорт используется для личных нужд и не участвует в перевозках). Обязательным техосмотр остается для грузовиков, автобусов и такси.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще