Общество

В Саратове представлен проект развития территории Глебучева оврага
На прошедшем круглом столе, посвященном развитию Славянской площади, председатель городского комитета по архитектуре Анастасия Пузанова представила проект планировки территории Глебучева оврага.
Главный архитектор рассказала, что проект был разработан и утвержден на основании международного конкурса. По ее словам, эту территорию нужно рассматривать совместно с другими пространствами. Проект планировки территории Глебучева оврага включает в себя создание планировочного решения согласно зонированию территории, предусмотренной в концепции победителей международного конкурса, развитие дорожной сети, обеспечивающей подъезды к территории оврага с разных сторон.
Также планируется размещение детских и спортивных площадок, развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры, строительство очистных сооружений, парковки, высадка крупномерных деревьев и кустарников.
Последние новости
- 20:00 На пожаре под Саратовом погиб мужчина
- 19:28
Завершаются работы по восстановлению параметров после аварийно-ремонтных работ в Ленинском районе
- 17:46 Под Саратовом рассеянная женщина лишилась сумки с деньгами
- 17:40
Мошенники от имени губернатора Саратовской области выманивают деньги у организаций
- 17:30 За неделю в Энгельсском районе произошло 12 пожаров
17:17 Райадминистрация Саратова заплатит 4,5 миллиона за рекультивацию свалки- 17:11 Житель Балакова обрадовался выигрышу и остался без денег
- 16:52 Энергетики восстановили отопление и горячее водоснабжение после ремонта теплосети на ул. Куприянова
- 16:44 В Вольском районе построили дороги между селами
16:31 В "Триумф Молле" вновь сработала пожарная сигнализация
- загрузить еще