Общество
Треть миллиарда рублей требуется на снос аварийных домов в Саратовской области
На снос аварийных расселенных домов в Саратовской области необходимо треть миллиарда рублей. Об этом рассказал на расширенном совещании в регпарламенте первый замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Бурлин.
«В Саратове расположен 291 расселенный дом, из них 55 снесены. Подлежит расселению еще 110 МКД. В целом по области 301 дом подлежит сносу. Требуется сумма более 330 миллионов рублей. Эти данные направили в министерство финансов области для того, чтобы определить возможность финансирования и разработать областную программу. Однако министерство еще не определило источники финансирования. Вопрос находится в проработке», - пояснил чиновник.
Самое большое количество домов под снос находится в Заводском районе – 44, а снести планируется в том году только пять.
Последние новости

09:28 Корпус Вавиловского университета ждёт капремонт за 147 миллионов- 09:00 «СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета
- 08:30 Саратовского предпринимателя будут судить за неуплату 68 млн рублей налогов

06:00 Синоптики предупредили о тумане и первых дождях в Саратове- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками
- загрузить еще