Общество
На саратовских мусороперегрузочных станциях увеличилось количество принимаемых отходов
За первые два месяца этого года на высокопроизводительные мусороперегрузочные станции (МПС) АО «Ситиматик», расположенные в Саратове, поступило более 29 тыс. тонн твердых коммунальных отходов. Согласно данным специалистов компании, объем поступлений на объекты увеличился на 7% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Возможными причинами повышения мусорообразования стали рост потребления товаров и услуг, а также увеличение числа контейнерных площадок в городе, что способствовало их доступности для жителей.
Мусороперегрузочные станции являются важной частью системы обращения с отходами, обеспечивая их временное хранение, сортировку и подготовку к дальнейшей транспортировке. Ежедневно коммунальные отходы из пяти районов Саратова (Волжский, Кировский, Ленинский, Октябрьский и Фрунзенский) доставляются мусоровозами на МПС в поселках Гуселка и Елшанка. Отходы, образованные в Заводском районе, направляются сразу на мусоросортировочный комплекс и полигон.
Крупногабаритные отходы измельчаются в шредере, затем уплотняются для транспортировки. Наполненные отходами контейнеры доставляются на мусоросортировочный комплекс в Энгельсе на автопоездах с системой «мультилифт», что сокращает время разгрузки-погрузки,
увеличивает скорость перевозок и экономит на транспортных расходах. Надлежащая обработка и утилизация отходов играют важную роль в снижении негативного воздействия на окружающую среду и создании устойчивой среды для будущих поколений.
Последние новости

09:28 Корпус Вавиловского университета ждёт капремонт за 147 миллионов- 09:00 «СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета
- 08:30 Саратовского предпринимателя будут судить за неуплату 68 млн рублей налогов

06:00 Синоптики предупредили о тумане и первых дождях в Саратове- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками
- загрузить еще