Общество
После встречи с сельскими жителями Николай Панков предложил увязать тарифы на воду с ее качеством
Сегодня депутат Госдумы Николай Панков работает в Балаковском районе. Накануне он предложил жителям встретиться в сельском Доме культуры села Маянга и обсудить наболевшие проблемы.
Во время приема граждан жители сообщили, что в Маянге уже давно не делается ямочный ремонт, хотя он нужен для безаварийного проезда по улицам. Много жалоб на плохое качество или отсутствие воды, на подтопление во время паводка, проблемы с электроснабжением. Николай Панков пригласил на встречу балаковских чиновников, ответственных за эти направления, чтобы они напрямую ответили на вопросы людей.
Жители рассказали, что несколько проблемных улиц Маянги уже удалось отремонтировать. Это сделано, благодаря инициативе Вячеслава Володина - финансированию по 3 тыс. руб. на жителя.
Такие встречи помогают защитить интересы жителей. Возможно, с точки зрения местной власти какие-то вопросы - не особо значимые. А для людей они жизненно важны. Если их вовремя не обеспечить поливной водой, они останутся без урожая. Если за техническую воду из скважины они платят дороже, чем саратовцы за питьевую - люди задумаются: а может лучше переехать в город?
Вопрос о тарифе на воду, который мы здесь обсуждали, поставлю перед областной Думой. Чтобы тариф был увязан с качеством воды, поступающей в дома. И людям не пришлось за мутную солёную воду платить как за чистую, а иногда и дороже. И за период, когда подача воды не осуществлялась, люди тоже платить не должны», - подчеркнул Николай Панков.
Последние новости
- вчера 17:50 Водитель «Лады» не уступил дорогу пешеходу - трагедия в центре Саратова

вчера 17:21 Проверка цен: во сколько обойдётся классический «Оливье» жителям Саратовской области- вчера 17:05 «Не справился с управлением» - саратовчанин в опьянении перевернул чужую «Ладу»

вчера 16:48 Женщина пострадала в ДТП на Кумысной поляне в Саратове
вчера 16:29 В Саратове начался снос домов для будущих транспортных развязок на Славянской площади и улице Посадского
вчера 16:16 Балашов и Энгельс потеряли своих защитников: в Саратовской области погибли военнослужащие в ходе специальной операции- вчера 16:09 «Т Плюс» трудоустроила 19 выпускников и обеспечила практикой 54 студента в Саратовской области
- вчера 16:05 В Энгельсе 7 января ограничат движение транспорта в четырех локациях

вчера 15:47 Ярмарка выходного дня в Саратове: где купить радужную форель, гусей и уток для праздника
вчера 15:35 «Заболел гриппом» - но на самом деле это мышиная лихорадка: в Саратове резко выросли случаи опасной болезни
- загрузить еще