Общество
15 новых педагогов приступят к работе в отдаленных районах Саратовской области
В отдаленных районах Саратовской области будут работать 15 новых педагогов, а начинающие учителя получат дополнительные стипендии. Об этом сообщает министерство образования региона.
В области начнет действовать новая программа по привлечению педагогов в 15 отдаленных районов области – «Сельский педагог». Педагогам предусмотрена единовременная выплата - 1 миллион рублей. 15 новых педагогов появятся в сельских школах с 1 сентября этого года.
Студенты шести педагогических направлений (учителя русского языка и литературы, математики, физики, иностранных языков, химии и биологии, информатики и ИКТ), проходящие обучение на коммерческой основе в вузах и колледжах, смогут учиться бесплатно за счет бюджета региона.
"Это касается не только новых абитуриентов, но и тех, кто уже учится очно. Кроме того, разработана еще одна мера поддержки будущих педагогов: студенты-целевики получат стипендию в размере 7 тысяч в колледже и 10 тысяч в вузе при условии успешной сдачи сессии (на 4 и 5)", - говорится в сообщении.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще