Общество
Объем поступлений ТКО на саратовские концессионные объекты АО «Ситиматик» за праздничные выходные вырос на треть
Специалисты Саратовского филиала АО «Ситиматик» продолжают фиксировать рост объёма поступлений твердых коммунальных отходов на мусоросортировочные комплексы и мусороперегрузочные станции. За 4 праздничных выходных дня он составил почти 7 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34%.
В этом году весенний период сопровождается непрерывным аномальным ростом еженедельных поступлений отходов, в основном за счет крупногабаритных и древесно-кустарниковых, и пик мусорообразования пока не пройден. Наибольший рост в первые майские праздники отмечен на Елшанской МПС г. Саратова – в 2 раза и МПС пос. Степное – почти в 5 раз.
Все данные о поступающих отходах фиксируются сотрудниками мусоросортировочных комплексов и мусороперегрузочных станций, затем информация передается региональному оператору в общую систему анализа потоков ТКО Саратовской области.
Несмотря на возросшую нагрузку, инфраструктурные объекты Саратовского филиала АО «Ситиматик» работают бесперебойно и обеспечивают экологически безопасную обработку и захоронение отходов. Увеличена частота вывоза ТКО с мусороперегрузочных станций, чтобы не допустить их переполнения, задействовано достаточное количество спецтехники и необходимый для непрерывного производственного цикла штат сотрудников.
Последние новости

06:00 Синоптики предупредили о тумане и первых дождях в Саратове- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов
- загрузить еще