08 мая 2024 11:15
Общество
Мэр Саратова выступила против строительства скандального ЖК
Мэр Саратова, Лада Мокроусова, выразила несогласие с планами застройщика «УМ-24» по строительству нового жилого комплекса.
В посте в своём телеграм-канале она подчеркнула, что дома в этом комплексе не будут обеспечены необходимой социальной инфраструктурой, что может привести к переполненным школам и очередям в детские сады.
Мэр считает, что точечная застройка и необеспеченность домов социальными объектами должны остаться в прошлом. Застройщики должны осознать, что жителям нужны соцучреждения рядом с их домами.
Мокроусова поддерживает позицию губернатора о необходимости не допустить строительства жилого комплекса в том виде, в котором это планировалось на основании старых разрешений.
Последние новости

06:00 Синоптики предупредили о тумане и первых дождях в Саратове- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов
- загрузить еще