Общество
В областной Думе отметили, что проекты Вячеслава Володина направлены на системное развитие региона
Депутаты областной Думы высказались по поводу принятого сегодня на заседании регпарламента решения о поправках в бюджет региона. Напомним, положительные изменения стали возможными благодаря дополнительно привлеченным спикером Госдумы Вячеславом Володиным средствам в размере 322,8 млн рублей, которые пойдут на реализацию депутатской программы «Ремонт дворов» в семи райцентрах и Саратове, ремонт тротуаров и строительство бассейна в Озинках.
Как отметил председатель облдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Исаев, депутаты должны не только поддерживать подобные инициативы, но и контролировать расход каждого бюджетного рубля.
«Глядя на количество дворов, которые предстоит отремонтировать, подчеркну – такого никогда не было. В проект вошли дворы, которые не ремонтировались десятилетиями», – заявил зампред регионального парламента Алексей Антонов.
Согласен со спикером облдумы и депутат Андрей Еремин, отметивший: «Вячеслав Викторович всегда подаёт нам пример эффективного решения нужд жителей. Наша дальнейшая задача как депутатов – строгий контроль за реализацией бюджетных средств».
О том, что решение о ремонте дворовых территорий было принято исходя из просьб и обращений жителей области, которые неоднократно просили о ремонте дворов, напомнил председатель комитета по социальной политике Роман Грибов. Он же отметил, что долгожданный бассейн в Озинках станет излюбленным местом для занятия спортом местных жителей.
«Вячеслав Викторович всегда подчёркивает, что важно быть в непосредственном диалоге с жителями, тогда и проекты будут реализоваться в интересах людей», – подчеркнул Роман Грибов.
Аналогичного мнения придерживается и Сергей Гладков, отметивший, что такие решения – результат прямого взаимодействия с людьми.
«Это отличительный признак проектов Володина, которые всегда носят комплексный характер. Очевидно, что и их реализация, должна проводиться с самым высоким качеством», – сказал парламентарий.
Депутат Мария Усова подытожила, что все эти и другие поддержанные на заседании Думы поправки в региональный бюджет отвечают интересам жителей области и пунктам народной программы «Единой России».
Последние новости

06:00 Синоптики предупредили о тумане и первых дождях в Саратове- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов
- загрузить еще