Общество
Тепловики погрузили студентов в историю Саратовской ГРЭС
Саратовский филиал «Т Плюс» на Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна» провел для юношей и девушек увлекательную экскурсию в историю строительства Саратовской ГРЭС.
Директор станции Александр Семенов рассказал студентам о бурных 1920-х - 1930-х годах, когда строилась одна из первых крупных электростанций в СССР, о ее важности для региона и о современных достижениях станции.
Помимо исторического рассказа, студентам была предложена интерактивная программа. Специалисты провели викторину по проверке знаний о работе энергетиков и истории Саратовской ГРЭС. Кроме того, состоялись мастер-классы по составлению резюме и прохождению собеседования с полезными советами для будущих специалистов. Также была организована фотозона – студенты могли почувствовать себя в роли энергетика, примерив каску и спецодежду.
Экскурсия на ГРЭС - это возможность для студентов узнать больше об энергетике, профессии энергетика и, возможно, сделать первый шаг на пути к выбору профессии, - отметил и.о. директора Саратовского филиала «Т Плюс» Андрей Гусятников.
Последние новости
- вчера 17:50 Водитель «Лады» не уступил дорогу пешеходу - трагедия в центре Саратова

вчера 17:21 Проверка цен: во сколько обойдётся классический «Оливье» жителям Саратовской области- вчера 17:05 «Не справился с управлением» - саратовчанин в опьянении перевернул чужую «Ладу»

вчера 16:48 Женщина пострадала в ДТП на Кумысной поляне в Саратове
вчера 16:29 В Саратове начался снос домов для будущих транспортных развязок на Славянской площади и улице Посадского
вчера 16:16 Балашов и Энгельс потеряли своих защитников: в Саратовской области погибли военнослужащие в ходе специальной операции- вчера 16:09 «Т Плюс» трудоустроила 19 выпускников и обеспечила практикой 54 студента в Саратовской области
- вчера 16:05 В Энгельсе 7 января ограничат движение транспорта в четырех локациях

вчера 15:47 Ярмарка выходного дня в Саратове: где купить радужную форель, гусей и уток для праздника
вчера 15:35 «Заболел гриппом» - но на самом деле это мышиная лихорадка: в Саратове резко выросли случаи опасной болезни
- загрузить еще