Общество
Более 800 человек спасли саратовские пожарные с начала года
В рамках рабочей встречи губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обсудил вопросы пожарной безопасности с начальником ГУ МЧС России по Саратовской области Алексеем Татаркиным. Особое внимание было уделено мерам, направленным на предотвращение пожаров и обеспечение безопасности жителей региона.
Ежедневно на дежурство заступают 2376 сотрудников пожарной охраны, которые не только борются с огнём, но и спасают жизни людей. С начала года они спасли и эвакуировали из опасных зон 822 человека. Их работа заслуживает огромной благодарности за профессионализм и оперативность.
Для обеспечения пожарной безопасности в регионе действует территориальный пожарно-спасательный гарнизон, который включает в себя 895 подразделений различных видов, в том числе 676 подразделений добровольной пожарной охраны и 2 аварийно-спасательные службы.
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще