Общество
«Т Плюс» проверит на прочность и плотность магистрали от Саратовской ГРЭС и Энгельсской ТЭЦ-3
С 17 по 30 июня Саратовский филиал «Т Плюс» проведет гидравлические испытания сетей от Саратовской ГРЭС и Энгельсской ТЭЦ-3. На это время горячее водоснабжение жителей будет приостановлено. Графики мероприятий согласованы с администрациями городов.
В системе будет поднято давление в 1,25 раза выше рабочего, чтобы выявить возможные дефекты и утечки. При этом температура теплоносителя не превысит +40 градусов по Цельсию.
В Саратове на прочность и плотность проверят трубы, проходящие по центральным улицам: Рабочей, Новоузенской, Рахова, Мичурина, Вольской, Белоглинской и другим. В Энгельсе диагностика пройдет на улицах 1 Микрорайон, Одесской, Фридриха Энгельса, Брянской и других. Кроме того, запланированы испытания сетей от котельных:
- с 17 по 20 июня — ул. Б. Горная, 100,
- с 17 по 23 июня — ул. Долгина, 3,
- с 19 по 25 июня — ул. Б. Садовая, 54, ул. Штейнберга, 50.
С полным списком объектов жилого фонда и социальной сферы, которые попадут в зону ограничения горячего водоснабжения, можно ознакомиться на сайте «Т Плюс».
Гидравлические испытания проводятся ежегодно. Они позволяют выявлять слабые места трубопроводов и вовремя их менять, чтобы обеспечивать бесперебойное теплоснабжение во время отопительного сезона. Чем больше дефектов обнаружат и устранят летом, тем надежнее будет теплоснабжение зимой и тем комфортнее будут условия для жителей города.
Обращаем внимание, что в период испытаний энергообъекты представляют повышенную опасность. Энергетики рекомендуют:
- не находиться рядом с надземными трубопроводами и тепловыми камерами;
- не оставлять около них автотранспорт;
не заходить за ограждения в местах ремонтных работ;
- быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.
Последние новости
- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- вчера 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще