18 июня 2024 13:50
Криминал
В Саратов экс-сотрудница Росреестра «продала» риэлтору базу данных граждан
В Саратове бывшее должное лицо регионального Управления Росреестра обвиняется в получении взятки за незаконные действия (бездействия) в значительном размере.
«В период с июля 2019 по сентябрь 2023 года обвиняемая получила от женщины, осуществляющей деятельность в сфере риэлтерских услуг, взятку в виде денег в сумме более 60 тысяч рублей переводом на банковский счет за предоставление ей закрытой информации в виде персональных и иных данных физических и юридических лиц из базы данных», - сообщает региональный следственный комитет.
«Утечку данных» выявили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями регионального МВД. Было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд.
Последние новости
- 11:00 Саратовцы хранят наличные про запас на случай отключения интернета
- 10:44
Саратовская облдума утвердила троих новых мировых судей
- 10:21 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
- загрузить еще